O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

При помощи Tap Strap можно любую поверхность превратить в клавиатуру

17 мая 2016, 07:03 | Aleksander Bazanov [9920]
Создано уникальное устройство Tap Strap, которое представляет собой ремень, одевающийся на пальцы руки и позволяющий набирать текст на абсолютно любой поверхности.
При помощи Tap Strap можно любую поверхность превратить в клавиатуру

Пользователю нужно лишь постукивать пальцами по любой плоскости, имитируя тапы по клавиатуре, а Tap Strap распознает эти движения, превратит их в символы и цифры и отошлет на смартфон или планшет.

На первый взгляд такой метод ввода может показаться крайне неудобным, но он может оказаться крайне полезным, когда пользователь не может смотреть на экран телефона. Также данный аксессуар позволяет вводить текст в виртуальной реальности.

В Tap Strap встроены датчики, которые отслеживают движения пальцев руки пользователя. Одиночные тапы по поверхности отвечают за написание гласных букв, а двойные - согласных. Таким образом нужно комбинировать движения пальцев, чтобы быстро набирать нужный текст. Всего есть 31 различная комбинация, которую нужно запомнить, при этом производитель уверяет, что точность такого метода ввода составляет 99%. Также система использует функции автозаполнения и предсказания слов.

На данный момент разработчики проводят закрытое бета-тестирование Tap Strap, но они планируют выйти на рынок до конца этого года. Узнать больше о проекте можно на официальном сайте.
 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads