O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как выучить украинский язык при помощи приложения

31 января 2016, 23:02 | Bazelas [14688]
Украинский язык можно изучать не только в школе или институте. Если у вас есть смартфон или планшет, совершенствовать знания можно где угодно. Для этого надо установить приложение Mova, о котором мы расскажем далее.
Как выучить украинский язык при помощи приложения

Создали программу украинские разработчики Виталий Благодир, Александр Клименко и Павел Мельник-Крисаченко. Она имеет Android и iOS-версии. Есть у проекта и страница в Facebook, и собственный сайт. Там доступны некоторые учебные материалы, которые есть в приложении, а также появляется различная полезная информация.

 

Но вернемся к приложению. Его главный герой — Лепетун. Это симпатичный язычок, который будет вашим учителем и на собственном примере объяснять те или иные правила. Такой подход довольно удачный, особенно для детей, учиться будет интереснее. За обучение он хочет получать вкусности. Вы можете заработать их, просто заходя в программу и правильно выполняя упражнения.

 

Приложение имеет два основных раздела — «Библиотека» и «Упражнения».

Первым можно пользоваться сразу. А вот для доступа к упражнениям нужно зарегистрироваться. Эта процедура несложная, к тому же можно использовать аккаунт на Facebook или Google+.

 

В «Библиотеке» вы найдете девять разделов с учебными материалами. Например, узнаете о синонимах или ударение. Никаких правил там нет, только наглядные иллюстрации для самых распространенных случаев ошибок или речевых ситуаций.

 

В разделе «Упражнения» доступно 14 занятий. Очевидно, что со временем их количество (как и материалов в библиотеке) будет увеличиваться.

В упражнениях вам обычно нужно будет выбирать один из нескольких вариантов ответа. Там же можно получить и некоторый учебный материал.

После окончания вы увидите результат с количеством правильных ответов, заработанных сладостей и оценкой «преподавателя».

Чтобы не забывать заниматься, можно установить напоминание. А самые интересные упражнения в избранное. Эти функции доступны в главном меню программы.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads