O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как выбрать кабель USB Type-C, который не уничтожит смартфон

24 сентября 2016, 07:02 | Bazelas [18098]
Новый формат подключения мобильных устройств USB Type-C обещает не только большие скорости передачи. но и быструю зарядку. Некачественные провода с подобным разъемом могут просто сжечь гаджет.
Как выбрать кабель USB Type-C, который не уничтожит смартфон

Разработчик USB Type-C после подобных случаев внедрил функцию проверки качества, но ее использование в проводах и гаджетах будет зависеть от желания производителей. Вот на что стоит обратить внимание при покупке кабеля USB Type-C, который не уничтожит девайс.

Понимайте маркировку USB Type-C

Формат USB Type-C позволяет проводам быть очень разными. Некоторые могут поддерживать стандарт USB 2.0, другие —современный USB 3.0. Некоторые могут передавать мощность, которой хватит только для планшета, а в других можно подключать ноутбуки для подзарядки. Отличить подобные кабели друг от друга можно по маркировке:

Выбирайте проверенные бренды по нормальным ценам

Не стоит покупать кабель USB Type-C, если он продается по слишком низкой цене. Вы не будете знать, на чем сэкономил производитель. Провода USB Type-C более сложные по конструкции, чем предыдущие варианты, поэтому лучше обращать внимание на изделия проверенных брендов. Работник Google Бенсон Лонг, который несколько раз уничтожал свое оборудование плохими кабелями USB-C, сейчас ведет блог с обзорами и тестированием этой продукции. Он пытается проверить каждый провод USB-C, который можно купить на Amazon. По его рекомендациям нормальные кабели выпускают фирмы Anker, Choetech, Nekteck, TechMatte, Tronsmart, Belkin.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads