O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как на Android быстро активировать работу двух приложений одновременно

24 января 2017, 08:31 | Bazelas [12098]
Одной из самых заметных новых возможностей в Android 7 стал режим раздельного экрана. В нем на дисплей можно одновременно вывести два приложения.
Как на Android быстро активировать работу двух приложений одновременно

Однако для его активации необходимо сделать достаточно много шагов в меню самой системы. Есть быстрый способ активировать режим раздельного экрана, создав для него ярлык.

Для этого установите на свой смартфон утилиту Screens. Откройте ее и создайте в ней ярлык, нажав кнопку со знаком плюса. Появится меню, в котором выберите два приложения, которые должны запускаться одновременно. При этом помните, что Screens не проверяет, поддерживают имеющиеся программы режим раздельного экрана.

Укажите имя ярлыка и нажмите кнопку Create Shortcut. На дисплее появится иконка с указанным именем. При первом запуске ярлыка Screens спросит, можно ли ей воспользоваться необходимыми разрешениями. Предоставьте их и повторно нажмите на ярлык.

Screens не привязывает два указанных приложения к экрану. Если рядом запустить еще одну какую-то утилиту, она вытеснит одну из уже открытых. Приложения продолжат запускаться в режиме раздельного экрана, пока вручную из него не выйти.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads