O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Калифорнийский стартап Stripe запустил сервис для открытия бизнеса в США

27 февраля 2016, 00:07 | Bazelas [9965]
Компания Stripe, которая занимается обработкой транзакций для электронной коммерции, представила на конференции Mobile World Congress (MWC) в Барселоне сервис Atlas, позволяющий предпринимателям со всего мира дистанционно зарегистрировать свою компанию в США (в штате Делавэр).
Калифорнийский стартап Stripe запустил сервис для открытия бизнеса в США

Кроме открытия компании, услуга будет включать открытие счета в одном из американских банков и подключения платежной системы Stripe.

Сейчас Atlas работает в бета-режиме. Первые 100 человек, чьи заявки будут одобрены компанией, смогут пройти процедуру регистрации бесплатно. Стандартная стоимость услуги для всех остальных участников составит $500 — в эту сумму включены все сборы за регистрацию фирмы и открытие счета в банке.
В дальнейшем при осуществлении платежей через Stripe придется платить комиссию 2,9% и $0,3 за каждую операцию.

Stripe откроет клиентам Atlas счет в Silicon Valley Bank и вручит им сертификат на $15 000 на пользование услугами облачной системы Amazon Web Services (AWS).

Компания Stripe основана в 2011 году братьями Патриком и Джоном Коллисами. Сегодня инвесторы оценивают компанию в $5 млрд. Компаия пытается стать глобальным конкурентом платежной системе PayPal.

 

Источник: TechCrunch

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads