O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google закрыл проект доставки интернета с помощью беспилотников

15 января 2017, 16:35 | Roter [8055]
В середине 2015 года компания Google тестировала дроны Titan, которые должны были стать источником интернета для отдаленных регионов планеты.
Google закрыл проект доставки интернета с помощью беспилотников

Тогда это выглядело весьма перспективно, но уже в начале 2016 года испытания летательных аппаратов показали существенные проблемы. Недавно компания приняла решение вообще закрыть этот проект.

Самолеты Titan должны были работать на солнечной энергии и месяцами кружить над удаленными регионами планеты. В это время они доставляли бы интернет, проводили съемку поверхности и выполняли бы другие задачи. Для этого в 2014 году Google приобрела компанию Titan Aerospace, которая занималась созданием подобных дронов. В середине 2015 года Google тестировала дроны Titan, однако один из них разбился в Аризоне из-за проблем с крылом.

В начале 2017 холдинг Alphabet, в который входят X, Google и другие компании, закрыл проект Titan. В нем принимали участие около 50 инженеров, которые теперь перейдут на другие должности в Alphabet и Google. Холдинг планирует сосредоточиться на проекте по раздаче интернета с воздушных шаров Loon.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads