O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Илон Маск грозит Microsoft иском за незаконный сбор данных Twitter

20 апреля 2023, 21:07 | Roter [1067]
Илон Маск опубликовал пост, в котором пригрозил судебным иском против Microsoft за удаление Twitter из рекламной платформы Smart Campaigns.
Илон Маск грозит Microsoft иском за незаконный сбор данных Twitter

Решение Microsoft было принято после того, как Twitter объявил о планах взимать с компаний от $42 000 до $210 000 в месяц за доступ к своему API, который позволяет сторонним приложениям взаимодействовать со службой социальных сетей.

Маск обвинил Microsoft в незаконном сборе данных Twitter для обучения своих программ на базе искусственного интеллекта, требуя компенсации за использование данных. Хотя неясно, была ли ChatGPT, обученная OpenAI, среди программ, упомянутых Маском. Известно, что ChatGPT обучался на общедоступных интернет-данных, включая данные с таких платформ, как Twitter.

Спор между Microsoft и Twitter вызывает обеспокоенность по поводу доступа к данным социальных сетей, поскольку компаниям приходится платить значительные суммы за доступ к информации, которая ранее была доступна бесплатно. В нем также подчеркивается возможность юридических споров по поводу использования таких данных, поскольку компании стремятся монетизировать свой доступ к платформам социальных сетей.

В ответ на спор Маск объявил о запуске своей платформы искусственного интеллекта TruthGPT, которая нацелена на конкуренцию с Microsoft OpenAI. Этот шаг, вероятно, усилит конкуренцию на рынке ИИ.

Продолжающийся спор между Microsoft и Twitter, вероятно, будет иметь далеко идущие последствия для использования и монетизации данных социальных сетей, поскольку компании стремятся получить доступ к таким данным различными способами.

Теги: Microsoft Twitter

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads