O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple предрекают покупку Tesla

23 ноября 2015, 23:02 | Roter [4674]
Издание Fortune, в прогнозе на 2016 год, предрекает покупку компанией Apple другого технологического гиганта — Tesla.
Apple предрекают покупку Tesla

По мнению Fortune, данное приобретение стало бы очень громким и позволило бы Apple развиваться в том направлении, о котором в последнее время так часто ходят слухи.

Приобретение известного производителя электрокара окажется весьма кстати для планов Apple по выпуску собственного электромобиля к 2019 году. При этом в распоряжении американской корпорации имеется $200 млрд, поэтому, пишет издание, Apple может позволить себе подобную сделку.

Приобретя Tesla, корпорация Тима Кука также получит технологии в области производства аккумуляторов, которые, по словам Маска, «полностью изменят энергетическую инфраструктуру в мире». Кроме того, самого гендиректора Tesla можно назвать продолжателем принципов Джобса («мыслить иначе»), который в будущем станет новым визионером Apple или даже ее главой.

Согласно другому прогнозу издания, производитель iPhone в следующем году имеет шансы стать первой компаний с капитализацией, превышающей $800 млрд. По подсчетам, такую стоимость Apple может получить, если ее акции продержатся в 2016 году в среднем по $149 за штуку, то есть их рост должен составить 22%. Учитывая сильные позиции корпорации на рынке смартфонов и растущие показатели в развивающихся странах, журналисты Fortune полагают, что такие цифры для Apple более чем реальны. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html