O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 простых игр, в которые можно играть в браузере

28 февраля 2016, 23:13 | Aleksander Bazanov [14823]
Современные интернет-технологии превратили браузер в мощный мультимедийный комбайн. Сервисы для работы в окне веб-навигатора вроде Google Docs или Microsoft Office Online знакомые сегодня почти всем.

Но в браузере можно не только работать, но и развлекаться. Необходимо только, чтобы веб-навигатор поддерживал технологию HTML5. Вот 5 простых игр, в которые можно так играть.

1. Bombermine

Игра Bombermine не теряет популярности с годами благодаря своему веселому геймплею. Созданная версия на HTML5 добавляет к обычной игре еще и мультиплеер, в котором можно взаимодействовать с сотнями других игроков. Все участники пытаются подложить друг другу бомбы и убежать от чужих зарядов.

2. Polycraft

Polycraft можно отнести к играм типа tower-defence. В них нужно защищать базу от бесконечных войск противника. Игра использует все преимущества технологии WebGL и поэтому имеет достаточно качественную графику.

3. Cut the Rope

Игра Cut the Rope известна миллионам людей в мире. Суть игры в том, чтобы накормить лягушонок разноцветными конфетами на веревках, которые нужно перерезать. Zynga, и Microsoft выпустили HTML5-версию в 2012 году, но тогда не было поддержки мобильных устройств. В 2013 году сама ZeptoLab в сотрудничестве с Mozilla запустила HTML5-версию, в которую можно играть на планшетах со смартфонами.

4. Save the Day

Простая игра, в которой вы будете спасателем. С помощью вертолета нужно спасти выживших за определенный промежуток времени, подобрав их на борт вертолета. По окончании времени спасательный вертолет взорвется, если спасти не всех.

5. Runfield

В этой игре вы будете лисой, которая постоянно бежит и перепрыгивает препятствия. Это простая игрушка, в которой необходимо иметь хорошую реакцию, чтобы вовремя кликать мышкой для прыжка.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads