O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Лучшие веб-сервисы для хранения файлов

25 сентября 2016, 08:02 | Bazelas [11294]
Использование специализированных интернет-сервисов для хранения и обмена файлами решает несколько проблем. Во-первых, вы резервируете свои данные, во-вторых, можете обмениваться файлами с другими людьми или организовать совместную работу над документами.
Лучшие веб-сервисы для хранения файлов

Чтобы оценить возможности хранения файлов онлайн, предлагаем воспользоваться подборкой самых популярных «облачных» хранилищ.

Google Drive

«Облако» от Google предлагает 15 ГБ дискового пространства. Но имейте в виду, что этот объем делится между всеми сервисами Google: Gmail, «Google фото», «Google документы» и др. Также эти гигабайты используются для хранения резервной копии данных Android-устройств.

Доступ к Google Drive предоставляется как через веб-интерфейс, так и с помощью приложений для платформ Windows, Mac OS, Android и iOS.

Если объема в 15 ГБ окажется мало, есть возможность дополнительно купить от 100 ГБ ($1,99/мес.) До 30 ТБ ($299,99/мес.) дискового пространства.

Dropbox

Базово пользователю предоставляется 2 ГБ дискового пространства бесплатно. Дополнительный объем можно получить, начав использование мобильных приложений Dropbox. Система приглашений позволяет увеличить объем облачного хранилища до 16 ГБ — по 500 МБ за каждого пользователя. Благодаря совместным акциям с различными компаниями пользователи могут хранить дополнительно десятки гигабайт данных, правда, такие щедроты действуют ограниченное время.

Dropbox имеет встроенные инструменты автоматической загрузки с камеры гаджета, просмотра офисных документов, отображение каталогов с фото в виде галерей и много других полезных функций.

Сервис предлагает дополнительно 1 ТБ для хранения данных за $9,99/мес. или $99/год. За дополнительные $39 в год есть возможность сохранения версий файлов, то есть восстановить документ, который был давно изменен или удален.

Недостаток сервиса — постоянная смена условий получения дополнительного пространства и не всегда надежная защита пользовательских данных.

Работа с Dropbox возможна через веб-интерфейс и приложения для Windows, Mac OS, Android, Linux и iOS.

OneDrive

OneDrive — переименован в феврале 2014 года сервис Microsoft SkyDrive, основанный на «облачной» организации хранения данных с функциями обмена файлами. Сервис OneDrive сразу интегрирован с платформой Office 365 позволяет создавать, редактировать и сохранять файлы Excel, OneNote, PowerPoint и Word.

Сервис OneDrive позволяет хранить в настоящее время бесплатно 5 ГБ (хотя предлагалось 15 ГБ) информации в упорядоченном с помощью стандартных папок виде. Для изображений доступен предварительный просмотр в виде эскизов, а также их просмотр в виде слайдов.

OneDrive позволяет хранить дополнительно 50 ГБ данных за $1,99 в месяц или 1 ТБ за $6,59 в месяц в случае использования Office 365.

Сервис доступен как через веб-интерфейс, так и с помощью приложений для Windows, Mac OS, Android, iOS.

Mega

«Облако» Mega (Mega Encrypted Global Access) — амбициозный сервис обмена файлами от Кима Доткома (Kim Dotcom), основателя легендарного Megaupload.

Главная особенность Mega — в высокой конфиденциальности: весь контент шифруется прямо в браузере с помощью алгоритма AES. Пользователи могут передавать друг другу файлы в зашифрованном виде, но при этом все данные хранятся в «облаке». Ключи доступа к файлам не публикуются в открытом доступе, а распространяются по схеме Friend-to-Friend, путем обмена между пользователями, которые доверяют друг другу.

МEGA предлагает 50 ГБ «облачного» пространства бесплатно, в зависимости от тарифного плана есть возможность получить 4 ТБ за $8,33 в месяц. Однако сервис имеет и недостатки, в частности, Mega уступает другим хранилищам в возможностях синхронизации с различными устройствами.

Сервис доступен в виде расширений к браузерам Firefox, Chrome и приложений для Windows, Mac OS, Android, Linux.

Box.net

«Облачное» хранилище данных, которое позволяет хранить файлы, а также организовывать совместную работу над документами. Сервис имеет встроенные инструменты просмотра офисных документов, а также возможность предоставлять общий доступ к файлам или папкам прямо с мобильного устройства. Разработчикам удалось интегрировать в мобильное приложение нативный поиск Android, за счет чего поиск файлов стал быстрее и точнее.

Для персонального использования Box.net предоставляет 10 ГБ «облачного» пространства, но максимальный объем файла, который можно загрузить в «облако», составляет 250 МБ. За 8 евро в месяц пользователь может хранить до 100 ГБ данных, а максимальный лимит для одного файла составляет 5 ГБ.

Box.net доступен через веб-интерфейс и приложения для популярных мобильных платформ.

eDisk

Простое веб-хранилище объемом 4 ГБ, которое предоставляется пользователям почты от ukr.net. Работа с сервисом осуществляется только через веб-интерфейс, который напоминает привычный менеджер файлов. Поддерживаются основные операции с файлами: просмотр (не для документов), перемещение, копирование, удаление. Удаленные файлы оказываются в «корзине», также присутствует возможность восстановления.

Совместный доступ к файлам возможен только для зарегистрированных пользователей портала ukr.net.

Яндекс.Диск

«Облако» от Яндекса предлагает 10 ГБ для хранения файлов. Дополнительный объем можно получить через систему приглашений или путем участия в различных акциях. Сервис поддерживает наиболее востребованные пользователями функции: редактирование офисных документов онлайн, автоматическая загрузка фото и видео с мобильных устройств.

Расценки на дополнительное пространство демократические и начинаются от 30 рублей (примерно 12 грн) в месяц за 10 ГБ или 300 рублей (120 грн) в год.

Работа с сервисом возможна через веб-интерфейс и приложения для Windows Mobile, Android и iOS.

4shared

«Облачный» сервис для хранения и обмена файлами с веб-интерфейсом, который напоминает стандартный просмотрщик Windows. Сначала пользователь располагает бесплатными 10 ГБ пространства, а после подтверждения адреса электронной почты доступный объем увеличивается на 5 ГБ.

После загрузки файла пользователь получает уникальную ссылку, по которым впоследствии другие пользователи смогут загрузить файл. Все загруженные файлы сохраняются в течение 180 дней с момента последнего посещения аккаунта. Файлы премиум-пользователей хранятся на весь срок действия учетной записи.

За хранение дополнительных 100 ГБ данных придется заплатить $ 9,95 в месяц или $ 78 в год.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads