O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru

17 мая 2017, 00:13 | Roter [3705]
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который запрещает использование перечня российских интернет-ресурсов на территории страны.
Порошенко на 3 года запретил в Украине «ВКонтакте», «Яндекс» и Mail.ru

Соответствующий указ 15 мая был опубликован на сайте главы государства. Им вводится в действие решение СНБО по санкциям в отношении российских интернет-ресурсов. Указ вступает в силу с момента опубликования.

Теперь украинские провайдеры будут обязаны заблокировать сервисы РФ, среди которых наиболее крупными и популярными являются социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы «Яндекс» и Mail.ru. Срок блокировки продлится три года.

Кроме того, в списке блокировки также оказались «Яндекс.Почта», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Директ», «Яндекс.Метрика», «Яндекс.Диск», главные страницы .ru и .ua, сайт «Кинопоиска» и т.д.

В данный момент перечисленные сервисы продолжают функционировать. В украинском подразделении «Яндекса» от комментариев отказались. Что касается провайдеров, то ассоциация украинских провайдеров ИнАУ тоже пока не комментирует данный указ, но отмечает, что будет обращаться в Администрацию президента и НКРСИ за разъяснениями.

Отметим, что в Украине и РФ, «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru являются одними из самых популярных сервисов. Каждый из них может похвастаться миллионными аудиториями.

Под санкции также попали «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского» и 1С, правда, для них ограничиваются торговые операции, останавливается выполнение финансовых и экономических обязательств.  

Источник: president.gov.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads