O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Защищенный мессенджер Signal научился обходить блокировки

14 января 2017, 09:01 | Bazelas [8132]
Блокировка приложений, сайтов и сервисов становится все более распространенной практикой, особенно в чрезвычайных ситуациях.
Защищенный мессенджер Signal научился обходить блокировки

Так, после недавних событий в Турции были заблокированы Tor и виртуальные частные сети VPN, а в конце декабря 2016 года в Египте и ОАЭ был заблокирован защищенный мессенджер Signal.

Его разработчики подтвердили факт блокировки и начали искать способы их обойти. И, кажется, им это удалось: мессенджер сам ищет обход блокировки, при этом пользователю не нужно возиться с VPN и другими методами обхода. Выход нашелся, хотя пока он и слишком изящный. Сообщение Signal направляются как защищены HTTPS-запросы к сайту www.google.com. Таким образом, отличить их от обычного поискового запроса практически невозможно. И для блокировки необходимо «забанить» весь Google. Однако пока неизвестно, как к такому ноу-хау может отнестись сама корпорация Google.

Разработчики Signal, компания Open Whisper Systems, не только применила в своем мессенджере такой необычный метод обхода цензуры, но и выложили подробное описание новой функции в интернет.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads