O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Самые популярные мобильные игры 2016 года

28 января 2017, 18:05 | Bazelas [15510]
В прошлом году разработчики мобильных игр заработали рекордное количество денег. Доход от продаж игр в магазинах App Store и Google Play Store вырос на 80% и 90% соответственно.
Самые популярные мобильные игры 2016 года

Чистый доход от мобильных игр в App Store и Google Play по всему миру за 4-й квартал 2016 года вырос примерно на 70 процентов до $7,5 млрд, по сравнению с примерно $4,4 млрд в 4 квартале 2015 года, утверждают аналитики Sensor Tower. Интересно, что разработчики игр в App Store заработали за 4-й квартал 2016 года столько же, сколько заработали разработчики двух платформ за 4-й квартал 2015 года. Что касается магазина Google Play Store, то доход от игр вырос приблизительно на 84 процента за тот же период, от $1,7 млрд до $3,1 млрд.

Чаще всего в 2016-м году загружали игру Pokémon GO. Она оказалась самой популярной в первую неделю после релиза, попав на первое место в обоих магазинах приложений. Второе место также за компанией Nintendo с ее игрой Super Mario Run. В десятку также вошли такие игры , как Clash Royale от создателей Clash of Clans и веб-приложение slither.io. Старые игры Subway Surfers, Piano Tiles 2 и Candy Crush Saga продолжают оставаться успешными.

 

По доходам лидером стала японская игра LPG Monster Strike, которая появилась еще в 2013 году. Больше всего денег также приносят Clash of Clans и Pokémon GO. Многие довольно много заработали игры Puzzle & Dragons и Candy Crush Saga.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads