O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google запустил свой платежный сервис Android Pay

12 сентября 2015, 07:30 | Roter [4147]
Мировые технологические гиганты продолжают соперничать во всех отраслях, к которым они могут относиться.
Google запустил свой платежный сервис Android Pay

Так на текущей неделе компания Google запустила собственный платежный сервис, который получил название Android Pay. Он должен стать конкурентом Appe Pay и Samsung Pay.

Благодаря новому сервису, пользователи могут сделать из своего смартфона мобильный цифровой кошелек. Android Pay будет хранить данные кредитных и дебетовых карт. Их можно будет использовать как в реальных, так и в виртуальных магазинах.

Новый сервис Google поддерживает карты Visa, MasterCard, American Express и Discover. Он совместим с основной частью «свежих» Android-устройств. Если вы обладатель топового гаджета, то точно получите поддержку Android Pay.

В данный момент сервис будет работать в ограниченном количестве стран, основной упор пока ставится на США, где услуга позволит оплачивать товары и услуги более чем в 1 млн магазинов, а также в 1 000 мобильных приложений.

Партнерами сервиса уже значатся розничные сети Macy’s, Staples и Whole Foods. Вскоре будут разработаны функции, которые позволят пользователям Android Pay участвовать в программах лояльности или специальных акциях.

Теги: Google Android Pay
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads