O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows 7 и 8, подобно Windows 10, будут следить за пользователями

30 августа 2015, 23:21 | Anton Petrov [7624]
Тысячи людей пожелали остаться на Windows 7 и 8 из-за сообщений о том, что Windows 10 шпионит за пользователями.
Windows 7 и 8, подобно Windows 10, будут следить за пользователями

Однако тут ход конем сделала сама Microsoft. Версии Windows 7 и 8, после установки обновлений, будут включать в себя функции сбора информации и слежения за действиями пользователей.

По сообщению специалистов сайта gHacks, компания Microsoft выпустила четыре новых обновления для систем Windows 7 и 8, которые включают в себя функции сбора информации и слежения за действиями пользователей.

Обновления включают в себя файлы KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149, которые устанавливают диагностические и телеметрические службы на существующие устройства компьютера и в аккаунт пользователя.

Кроме того, специалисты сайта отмечают, что выпущенные обновления игнорируют все пользовательские настройки в операционной системе и сразу же начинают обмен информацией с vortex-win.data.microsoft.com и data.microsoft.com.

На данный момент эти обновления для пользователей Windows 7 и 8 являются не обязательными. Это означает, что пользователь может отклонить установку обновлений или удалить их, в случае, если обновления уже были установлены, и операционная система не сможет снова установить их.

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html