O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Робот собирает кубик Рубика за 1 секунду

28 января 2016, 23:25 | Roter [10585]
С каждым днем роботы добиваются все больших достижений, становясь все умнее и выполняя многие задачи значительно быстрее человека.
Робот собирает кубик Рубика за 1 секунду

Уже не один десяток лет люди соревнуются друг с другом в скорости сбора кубика Рубика, однако скорость, которую продемонстрировал робот, просто невозможно переплюнуть любому человеку.

Нынешний рекорд среди людей принадлежит Лукасу Эттеру из США, который собирает головоломку всего за 4.9 секунды. Но даже этого недостаточно, чтобы хотя бы приблизиться ко времени сборки кубика роботом, который был создан специально для этого. Робот справляется с головоломкой чуть больше чем за одну секунду.

Робот Джея Флэтленда и Пола Роуза совсем не сложный в своей конструкции. Как и большинство аналогичных роботов, он состоит из нескольких держателей для кубика и моторов, которые вращают нужные блоки. Здесь также используется камера, которая следит за кубиком, а также специальный компьютерный алгоритм, который и решает поставленную задачу. Созданная приятелями машина способна собирать кубик Рубика всего за 1.196 секунды. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads