O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

«Умный» дверной звонок позволял подглядывать за соседями

22 мая 2016, 23:10 | Roter [9631]
Вам не нужно быть хакером, чтобы удаленно за кем-то подглядывать. В этом убедились владельцы «умного» дверного звонка Ring Video Doorbell Pro. Они увидели, что устройство показывает не их двор, а чей-то другой.
«Умный» дверной звонок позволял подглядывать за соседями

Гаджет Ring Video Doorbell Pro представляет собой комбинацию дверного звонка, домофона и камеры видеонаблюдения с разрешением Full HD, датчиком движения, режимом ночного видения и другими дополнительными функциями вроде удаленного управления со смартфона. Некоторые владельцы увидели, что они наблюдают при помощи этого девайса за чужими дворам.

В Ring сказали, что инцидент произошел из-за перехода сервиса из режима бета-тестирования в режим коммерческой эксплуатации. Поэтому идентификационные номера звонков одновременно попали в две разные базы данных, где их перезаписали. Сейчас, говорят в Ring, обе базы объединены в одну, и проблема не должна возникать. Они также подчеркнули, что из примерно четырех миллионов ежедневных вызовов с помощью Ring Video Doorbell Pro «перепутались» только около десятка. Сбой коснулся владельцев только этой модели, тогда как Ring Video Doorbell и Ring Stick Up Cam работали исправно.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads