O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Акции Google преодолели 1000-долларовую отметку

18 октября 2013, 22:18 | Roter [4589]
Сегодня мы рассказали вам о том, что компания Google огласила итоги третьего финансового квартала, однако, мало кто мог ожидать, что данные результаты так повлияют на Уолл-Стрит.
Акции Google преодолели 1000-долларовую отметку

Данный отчет о прибылях и убытках превзошел все ожидания компании Google и волшебным образом повлиял на реакцию фондовой биржи. После окончания пятничных торгов, акции Google преодолели барьер в $1000 за акцию.

Капитализация компании сейчас выросла до $330 млрд., что делает ее второй наиболее дорогой технологической компанией в мире после Apple. Google впервые обогнала компанию Microsoft, чья капитализация в пятницу составила $290 млрд.

Напомним, что компания Google слегка превзошла ожидания Уолл-Стрит, касающиеся финансовой отчетности в третьем квартале. Корпорация получила $10,74 прибыли на одну акцию, а доходы составили $14,9 млрд., таким образом побив прогнозы ($10.34 EPS, доход $14,8 млрд).

Некоторую озабоченность вызывало снижение показателей Motorola Mobility, однако генеральный директор Google Ларри Пейдж попросил всех успокоиться, утверждая, что приобретение Motorola Mobility было сделано в первую очередь для получения патентного портфеля, который в долгосрочной перспективе должен приносить неплохие дивиденды.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads