O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift пока что будет работать только с Android-устройствами

30 октября 2013, 18:24 | Roter [4082]
Одним из самых интересных игровых видео аксессуаров нашего времени считается гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift.
Гарнитура виртуальной реальности Oculus Rift пока что будет работать только с Android-устройствами

На конференции GamesBeat, которая проходила на этой неделе, компания Oculus VR заявила, что создание Oculus Rift является очередным огромным шагом в развитии игровой индустрии.

Генеральный директор Oculus VR Брендан Ирибе (Brendan Iribe) сказал, что компания работает над созданием мобильной версии Rift для устройств Android. Ирибе отметил тот факт, что в данный момент устройство будет работать только с устройствами Android, по-видимому, из-за открытого исходного кода мобильной платформы Google.

Ирибе заинтересован в привлечении гарнитуры виртуальной реальности для домашних кинотеатров, отметив, что было бы «круто», смотреть ТВ и фильмы в виртуальной реальности.

Oculus VR надеется выпустить мобильную версию устройства примерно в то же время, как будет представлена «PC headset», хотя даты официального розничного релиза еще не было объявлено.

Oculus Rift привлек к себе внимание в конце 2012 года, когда компания была запущена на Kickstarter для сбора $250,000. Большое количество геймеров и разработчиков отреагировало на сбор денег, в результате чего удалось собрать почти $2,5 млн. для проекта. Это была одна из первых Kickstarter кампаний, нацеленная на захват большого внимания со стороны прессы и видео и игрового сообщества, и она показала, что перспективные компании могут иметь будущее.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads