O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый бесконтактный способ оплаты проезда — при помощи ногтей

13 августа 2016, 16:03 | Roter [7534]
Часы, браслеты и смартфоны со встроенными платежными функциями уже никого не удивляют. Поэтому лондонский дизайнер Люси Дэвис решила превратить в платежное средство ногти на руках. При этом маникюр выполнен в цветах электронной карточки-проездного Oyster.
Новый бесконтактный способ оплаты проезда — при помощи ногтей

Свой проект дизайнер разработала для дипломной работы в Центральном колледже искусства и дизайна имени Святого Мартина. Оплачивать проезд таким необычным гаджетом можно одним прикосновением ногтя к считывающему устройству. В процессе маникюра в один из ногтей вставляют RFID-чип, а небольшой размер делает его практически незаметными на фоне акрилового покрытия ногтя. Этот чип привязан к карте Oyster, которая является электронным проездным для различных видов транспорта британской столицы.

Лондон стал первым крупным городом, который полностью перешел на бесконтактные платежи в транспорте. Расплатиться за проезд можно банковской картой или даже смартфоном. На прошлой неделе транспортное ведомство столицы продало компании Cubic Transportation Systems доступ к своей системе бесконтактных платежей за $ 15 млн.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads