O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Три факта от Visa о биометрических платежах

13 августа 2016, 18:03 | Roter [8447]
По прогнозам экспертов, к 2019 году в мире будет происходить более 5 млрд транзакций, в которых для подтверждения личности будут использовать биометрию.
Три факта от Visa о биометрических платежах

В 2015 году таких платежей было всего 130 млн. Платежные системы также заинтересованы в биометрических новациях и активно исследуют их. Вот три факта, которые эксперты Visa нашли во время своего исследования Biometric Payments Study 2016.

На биометрию замечен большой спрос

Существует большой спрос на биометрические платежи: около 68% респондентов ответили, что хотят использовать биометрию как метод аутентификации. Магазины, особенно онлайновые, также заинтересованы в подобной технологии. Ведь сегодня около 31% клиентов не доводят покупки до конца из-за недостаточной безопасности онлайн-платежей.

Большая половина респондентов (51%) считает, что биометрическая аутентификация может произвести оплату быстрее, легче и безопаснее. Треть опрошенных (33%) видит преимущество в том, что даже при потере мобильных телефонов их данные останутся в безопасности.

Отпечатки — лучшие

Исследование Visa показало, что с развитием мобильных платежей, запуском Apple TouchID и системы от Samsung пользователи постепенно ознакомились с новой технологией для осуществления транзакций. Из всех видов доступных биометрических технологий 81% пользователей считают надежной аутентификации с помощью отпечатка пальцев, 76% — сканирование радужной оболочки глаза. А вот к распознаванию голоса или лица скептическое отношение — за них голосуют 12% и 15% респондентов.

Двухфакторная аутентификация обязательна

Около 73% респондентов утверждают, что применение биометрии совместно с еще одним видом аутентификации является идеальной формой идентификации владельца счета. Чаще всего это код в SMS на указанный номер телефона. Исследование показало, что 69% пользователей считают привычные пароли недостаточно безопасными, а 72% — убеждены, что их изменят уже через десятилетие.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads