O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta
Пресс-релиз

Принтер отказывается печатать: сразу нести мастеру?

02 сентября 2016, 10:41 | Aleksander Bazanov [7360]
Как устранить самые популярные неполадки принтера — расскажет Регул Техно.
Принтер отказывается печатать: сразу нести мастеру?

Принтер — привычное в офисе и дома устройство — является техникой достаточно сложной. И, как любая сложная техника, он может перестать работать. Самым простым вариантом будет, конечно, обратиться в организацию, где осуществляют ремонт принтеров. Киев — большой город и специалиста на свой вкус можно найти здесь очень просто, даже вызвав мастера «на дом» при необходимости. Но самые распространенные поломки не всегда требуют внимания профессионала, а часто — и поломок, как таковых не обнаружится.

Итак, ситуация выглядит следующим образом — принтер отказывается печатать. Иногда это может парализовать рабочий процесс компании, или существенно его замедлить. Есть несколько очень простых шагов, которые позволят не выглядеть глупо, при обращении в сервис с абсолютно рабочим устройством.

Первое — нужно проверить шнур питания, как бы банально это не звучало. Провод может «отходить» в месте соединения, его зацепили при перестановке мебели или перевозке, он может быть неисправен сам по себе. Проверить шнур на работоспособность с другими устройствами проще простого, и покупка нового кабеля избавит от похода в сервис-центр.

Аналогично, проверяем наличие бумаги и не закончился ли тонер у картриджа в устройстве. Ситуацию спасет поход в магазин за «расходниками» или заправка картриджей. Киев полон предлагающими такие услуги компаниями, лучше заранее определиться, куда обращаться. К слову, бумага может и наличествовать, но замяться во время печати, и в силу конструктивных особенностей принтера он об этом не сигнализирует индикатором.

Далее, программными средствами проверяем наличие все нужных драйверов или их обновленных версий в системе, наличие ошибок в «очереди печати», да и сами настройки. И если все вышеперечисленное не является источником проблемы — тогда, вероятно, принтер нужно отнести в сервис-центр или озаботится исправлением неполадок собственноручно, воспользовавшись прилагаемой инструкцией. Можно поискать решение проблемы в Сети, но пользоваться такими советами придётся на свой страх и риск. Если же поломка явно требует руки мастера — необходимо обращаться в компанию, занимающуюся ремонтом такой техники профессионально. Примером такой организации может служить киевская компания «Регул Техно», в которой специалисты помогут решить большинство проблем с работой оргтехники и компьютеров.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads