O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

19 ноября акционеры Nokia окончательно решат, продавать ли компанию технологическому гиганту Microsoft

19 ноября 2013, 14:01 | Roter [5400]
Сегодня, 19 ноября 2013 года, должно состояться собрание акционеров компании Nokia, на котором будет окончательно решено продавать ли компанию технологическому гиганту Microsoft.
19 ноября акционеры Nokia окончательно решат, продавать ли компанию технологическому гиганту Microsoft

Еще в сентябре Microsoft согласилась купить Nokia, и все ее устройства, услуги, бизнес-лицензии и патенты за 7,36 млрд долларов. В то время, как акционеры Nokia согласились на сделку, американские регулирующие органы FCC и DOJ также обязаны одобрить данную сделку.

Сделку планируется закрыть в первом квартале 2014 года, но, прежде чем это случится, должно состояться голосование, после того, как участники получают возможность высказывать свое мнение о сделке. Не все акционеры Nokia согласны на сделку, и те, кто хочет выразить свое недовольство, смогут сделать это уже сегодня в Хельсинки на Ice Hall Arena, где пройдет голосование.

Одна из основных продлем для Финляндии является то, что предприятие рассматривается как национальное достояние. В свое время доход Nokia составлял 4% ВВП страны. Еще одна жалоба поступила от акционеров Nokia, относительно заключения сделки бывшим гендиректором Стивеном Элопом об установке на устройства Nokia операционной системы Microsoft Windows Phone, а не Android OS компании Google.

Теги: Microsoft Nokia
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads