O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Оксфорде выбрали «слово 2013 года», им стало слово «Selfie»

19 ноября 2013, 20:24 | Roter [4930]
В Оксфорде выбрали «слово 2013 года». Им стало слово «selfie», которое означает процесс создания автопортрета ручной или камерой мобильного телефона.
В Оксфорде выбрали «слово 2013 года», им стало слово «Selfie»

Редактор Oxford Dictionaries, Ричард Холден, объяснил, что данное слово взяло первое место не только из-за того, что частота его использования увеличилась на 17 000% в сравнении с 2012 годом, но и то, что оно отражает текущие тенденции социальных медиа.

Когда человек слышит «selfie», он, в основном, связывает его с девочками-подростками, которые фотографируются в зеркала в ванных комнатах. Однако, в последнее время слово «selfie» несколько развилось и приобрело вирусную славу, главным образом потому, что шумиха вокруг него была повышена из-за различных подростковых поп-звезд и множества известных общественных деятелей.

«Selfie» стало настолько популярным, что даже папа Фрэнсис неосознанно стал участником данного процесса, когда «попал в плен» к нескольким подросткам и сфотографировался с ними. Полученное изображение быстро привлекло внимание СМИ.

Selfie берет свои истоки еще в начале 20-го века, когда появились первые портативные фотокамеры. Вот тогда и появились первые автопортреты, сделанные при помощи зеркала. Один из первых и наиболее заметных снимков «selfie» был создан около века назад, когда в 1914 году российская великая княгиня Анастасия Николаевна послала подруге собственный автопортрет.

Считается, что первое употребление слова «selfie» было в австралийском форуме в 2002 году. Хотя его создатель остается анонимным и зря, ведь слово, которое он создал, получило большую популярность в 2013 году и уже широко используются во многих социальных сетях.

Другими конкурентами «selfie» в рейтинге «слово 2013 года» были «showrooming» и «bitcoin».

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html