O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стартовали продажи смартфона YotaPhone в магазинах российских ритейлеров

27 декабря 2013, 14:37 | Aleksander Bazanov [36045]
Сегодня, 27 декабря в 15:00 по московскому времени, стартовали продажи первого российского смартфона YotaPhone в розничных сетях «Евросети» и «Связного». Особенность YotaPhone заключается в том, что он имеет дополнительный экран, выполненный по технологии электронных чернил.
Стартовали продажи смартфона YotaPhone в магазинах российских ритейлеров

YotaPhone в черном цвет корпуса появился в продаже 27 декабря по цене 20 тысяч рублей в салонах розничных продаж «Евросети», «Связного» и Yota Retail. Продажи в Европе планируется начать уже в следующем году. На данный момент пользователи смогут купить YotaPhone только в черном цвете. Это связано с решением компании Yota Devices изменить дизайн белых моделей.

В планах российской компании Yota Devices, которая занимается производством смартфона, продать от трех до четырех тысяч устройств через розничные сети и собственный интернет-магазин.

Онлайн продажи гаджета открыты с момента официального представления 4 декабря 2013 года. По словам генерального директора Yota Devices Влада Мартынова, с момента открытия онлайн продажи YotaPhone через интернет-магазине Yota Devices было продано более десяти тысяч устройств.

Напомним, устройство получило 4,3-дюймовый ЖК дисплей с разрешением 720 x 1280 на передней панели гаджета, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и батарею 1800mAh. Прибор также оснащен 13-мегапиксельной камерой.

Главной его особенностью является наличие на задней панели YotaPhone имеет 4,3-дюймовый e-ink монохромный дисплей, который очень эффективен под прямыми солнечными лучами и потребляет невероятно мало энергии батареи. Поэтому он отлично подходит для использования на открытом воздухе. Дисплей имеет разрешение 360 x 640 пикселей, поддерживает 16 оттенков серого и имеет емкостную сенсорную зону для управление жестами. Задний дисплей пригодится для чтения электронных книг.

Теги: YotaPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads