O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google представил Project Tango — первый смартфон с 3D-сенсором

21 февраля 2014, 22:03 | Aleksander Bazanov [4834]
Компания Google объявила в четверг, 20 февраля, о запуске экспериментального Android-смартфон с мощными 3D датчиком под названием Project Tango.
Google представил Project Tango — первый смартфон с 3D-сенсором

Телефон является последним проектом группы Google по передовым технологиям и проектам (Google Advanced Technology and Projects (ATAP)).

5-дюймовый телефон будет работать на Android и имеет Unity Game Engine. Он также будет оборудован серией 3D датчиков и специальным программным обеспечением , благодаря чему он создает полную 3D-модель помещения. Телефон способен принимать более четверти миллиона измерений в секунду. Google предполагает, что эти датчики будут иметь количество заявок от игр в помещении навигации.

«Устройство одновременно создает карту окружающей среды», — сказал технический руководитель Project Tango Джонни Ли в своем блоге.

Устройство будет доступно для разработчиков 14 марта.

Телефон все еще находится в ранней стадии разработки и первые прототипы будут доступны только для ограниченной группы разработчиков. Первые 200 прототипов, которые Google ожидает, будут распространены в середине марта группе разработчиков, которую отберет сам Google.

Google говорит, что многие из тех первых устройств пойдут компаниям, специализирующихся на создании игр, обработки данных, навигации и картографических приложений. Заинтересованные разработчики могут зарегистрироваться на веб-сайте Project Tango для шанс на получение одного из ранних прототипов.

Хоть Project Tango и экспериментальный проект, он все равно будет играть большую роль в предстоящей конференции Google I / O Developer, которая будет проходить с 25 по 26 июня.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html