O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

MWC 2014: Nokia представила линейку Android-смартфонов Nokia Х

24 февраля 2014, 11:34 | Roter [10468]
Компания Nokia наконец представила свой первый смартфон Nokia Х, который работает под управлением операционной системы Android.
MWC 2014: Nokia представила линейку Android-смартфонов Nokia Х

Сообщается о том, что новое семейство устройств будет гораздо доступнее Windows Phone серии. Наиболее характерной особенностью Nokia X является то, что он работает на «раздвоенной» версии Android.

На основе опыта Nokia и Microsoft, компания создала новую платформу, плотно взаимодействующую с OneDrive. Генеральный директор Nokia Стивен Элоп позаботился о том, чтобы сделать устройство, совмещенное с облаком Microsoft, а не Google.

Nokia Х взаимодействует с магазином приложений Nokia, который постепенно наполнится множеством приложений и будет поддерживать сторонние веб-магазины, типа Яндекс Магазина, популярного в России.

Nokia X поставляется с 4-дюймовым емкостным сенсорный ЖК-экраном с разрешением 480 x 800 пикселей, 3-мегапиксельной с фиксированным фокусом камерой и 1-ГГц двухъядерным процессором Snapdragon S4, 768 Мб оперативной памяти и 4 ГБ памяти для хранения.

 

Устройство поставляется в одном из шести цветов, и все они, как правило, яркие и веселые. Nokia X имеет только 3G связь со скоростью загрузки до 7,2 Мбит. Она также имеет аккумулятор емкостью 1500 мАч, обеспечивающий более 10 часов в режиме разговора.

Кроме Nokia X, компания представила Nokia X+, который отличается только поддержкой dual-SIM. Третий член Nokia X семьи Nokia XL. Он получил 5-дюймовый дисплей.

Устройства Nokia X будут запущены в Восточной Европе, Азии, Южной Америке и на других развивающихся рынках, кроме США или стран Западной Европы. Nokia Х оценен в 89 евро, а Nokia X+ в 99 евро.

Лучший ремонт нокиа в Москве.

Теги: Nokia MWC 2014
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads