O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Digitimes Research: Nexus 8 от Google получит 8,9-дюймовый дисплей

17 марта 2014, 13:38 | Aleksander Bazanov [5359]
Производители начали выражать свои интересы к крупногабаритным планшетам с начала 2014 года. По слухам, компания Apple планирует к запуску 12.85-дюймовый планшет, Samsung Electronics уже выпустили 12.2-дюймовый Android-планшет, в то время как Asustek Computer планирует выпустить 13,3-дюймовый планшет с двумя OS.
Digitimes Research: Nexus 8 от Google получит 8,9-дюймовый дисплей

Тем не менее, большинство крупногабаритных планшетных проектов сталкиваются с трудностями из-за отсутствия поддержки со стороны соответствующих разработчиков платформы и экосистем. Именно поэтому Apple отложили свой проект по производству планшета большого размера.

Между тем, компания Google решила отодвинуть запуск 8,9-дюймового планшет Nexus на 2014 год, показав, что интернет-гигант начинает переключать свое внимание на планшеты большего размера.

Компания Samsung наводнила рынок несколькими своими планшетами различных размеров и спецификаций в январе, а также предложила пользователям 12,2-дюймовый планшет с новым пользовательским интерфейсом и многозадачными способностями, которые предназначены для корпоративного рынка.

Но планшеты Samsung имеют более слабое соотношение цена/производительность по сравнению с ноутбуками аналогичного ценового диапазона. Что еще хуже, большинство из корпоративных приложений Android уступают платформе PC. Новый пользовательский интерфейс планшетов Samsung также имеет отличия от обычного Andriod. Поэтому, по прогнозам издания Digitimes Research, 12.2-дюймовый планшет от Samsung достигнет только около миллиона единиц поставок в 2014 году.

Мы уже писали ранее, что компания Google откажется от 7-дюймовых планшетов в пользу 8-дюймовых в линейке Nexus. По данным Digitimes Research, Google выпустит 8,9-дюймовый планшет Nexus в 2014 году. По мнению аналитиков, такой шаг подстегнет производителей к выпуску, а потребителей к покупке планшетов с большой диагональю (более 12 дюймов).

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html