O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Украине появится полноценный мобильный 3G

24 июля 2014, 22:17 | Bazelas [4083]
Конечно у каждого из нас есть интернет (Wi-Fi) на работе, дома, в университете, ресторане и в некоторых магазинах, но когда вы покидаете зону Wi-Fi и при этом появляется потребность зайти в интернет, то некоторые используют переносные модемы, тем самым спасают себя от медленной связи 2G в телефонах, а все остальные мирятся с долгой загрузкой сайтов, видео и фото. Но случилось чудо и теперь мы становимся на шаг выше к всемирной паутине и связи с ней.
В Украине появится полноценный мобильный 3G

Вчера, 23 июля, президент Украины Петр Порошенко подписал указ №613/2014 «Об обеспечении условий для внедрения современных телекоммуникационных технологий». Закон обязал Кабмин обеспечить все необходимое для внедрения в стране сетей третьего поколения.

В первую очередь нужно провести конверсию частот, ведь сейчас необходимые частоты занимают ВСУ (Вооруженные силы Украины). Президент обязал Кабинет Министров обеспечить быстрый переход военных на модернизированные средства связи. Вчера, например, рассматривалось постановление, которое бы позволило выдать лицензии операторам еще до проведения конверсии, но его так и не приняли. Но появилась информация, что все крупные операторы должны получить лицензии для внедрения 3G до 30 октября этого года.

Внедрение сетей третьего поколения может принести бюджету минимум $2-3 млрд и это только от продажи лицензий на использование радиочастот. Глава Администрации Президента Дмитрий Шимкив, который назначен директором Исполнительного комитета Национального совета реформ, заявил, что 3G в Украине — это эффект четырех факторов: внедрение инновационных технологий в стране, привлечения денег в бюджет за лицензии на частоты, модернизация радиосвязи ВСУ и будет способствовать дополнительным инвестициям в страну и созданию новых рабочих мест и при этом росту ВВП.

Также заместитель главы Администрации Президента, бывший глава «Майкрософт-Украина» выразил надежду, что до конца года 3G в Украине будет запущен. А, возможно, что быстрый Интернет в смартфонах мы получим уже этой осенью.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html