O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый флагманский Android-смартфон Moto X Google представит 1 августа

21 июля 2013, 12:33 | Aleksander Bazanov [6931]
Компания Google разослала приглашения на пресс-конференцию, посвященную презентации нового флагманского Android-смартфона Moto X. Moto X должен будет возглавить линейку смартфонов Motorola Droid. Крупнейший американский оператор Verizon Wireless уже начал предзаказы на Moto X.
Новый флагманский Android-смартфон Moto X Google представит 1 августа

На данный момент информации о новом смартфоне очень мало. Ранее в Google и Motorola сделали несколько громких заявлений относительно новинки. По их словам, сейчас в отрасли все Android-аппараты в значительной мере похожи друг на друга, тогда как Moto X будет «ярко дифференцирован». Как это будет сделано неизвестно, но в Google и Motorola говорят, что две компании работали над девайсом бок о бок и инженеры по аппаратной начинке сотрудничали с разработчиками Android из Google.

По мнению экспертов, Moto X станет первым в мире телефоном, который будет работать на базе Android 4.3.

Деннис Вудсайд, руководитель Motorola Mobility рассказал, что Moto X будет относиться к флагманским моделям и соперничать не только с iPhone, но и с Galaxy S4 и HTC One. По словам Вудсайда, новый аппарат «будет в курсе того, что происходит вокруг него», помимо этого производитель заверяет, что гаджет сможет взаимодействовать с большим количеством устройств, чем существующие устройства.

«Moto X будет знать, когда он находится в моем кармане, а когда его достают из кармана. Если я захочу сделать снимок, он автоматически активирует камеру», – рассказал Вудсайд. Он пояснил, что телефон будет буквально читать мысли пользователя.

Внутри смартфона расположены сенсоры (гироскоп и акселерометр), которые изначально будут включены и постоянно будут следить за аппаратом, поэтому сам телефон будет понимать, лежит ли он в кармане, находится на столе или в машине, которая едет на скорости в 100 км/час. На основании этого, гаджет будет предлагать запустить те или иные приложения.

По словам Google, Moto X будет дешевле iPhone 5. Также по некоторым данным, аппарат получит 4,7-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и камеру на 16 Мпикс.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html