O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пентагон переходит на iOS и Android

27 февраля 2013, 17:18 | Aleksander Bazanov [4904]
Министерство обороны США готовится отказаться от услуг канадской Blackberry и планирует открыть сети для 100 000 мобильных телефонов и планшетов на основе операционных систем компаний Apple и Google.
Пентагон переходит на iOS и Android

Расширение инфраструктуры безопасных мобильных устройств планируется завершить к февралю 2014 года.

В прошлом году Министерство обороны США официально разрешило американским военнослужащим использовать iPhone и устройства на операционной системе Android, а теперь ведомство планирует провести масштабную закупку этих продуктов.

«Пентагон планирует предоставить сотрудникам гибкие в использовании коммерческие продукты на защищенных и обычных сетях. Планируется также открыть магазин военных приложений и нанять разработчика для создания системы, которая в перспективе будет обслуживать 8 миллионов устройств», – пишет Bloomberg.

Ранее Министерство обороны США отдавало предпочтение телефонам BlackBerry, но уже сейчас американские военные планирует заключить контракт на приобретение 100 тысяч новых устройств и открыть им доступ к своей внутренней защищенной сети в феврале 2014 года.

«Дело не только в использовании новейших технологий – речь идет о поддержании работы отдела в эпоху, когда доступность информации и кибербезопасность играют важную роль в достижении целей», – заявил глава информационного отдела Терри Такаи.

Среди причин, подтолкнувших чиновников к подобному решению, отмечается необходимость в использовании современных мобильных приложений для упрощения работы, расширения числа выполняемых функций, снижения затрат и повышения производительности служащих.

На данный момент в распоряжение сотрудников Пентагона находится около 600 000 мобильных устройств, включая 470 000 телефонов BlackBerry, 41 000 смартфонов и планшетов на iOS и 8 700 устройств на Android.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads