O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung патентует часы с проектором

18 мая 2016, 07:03 | Bazelas [8598]
Корейская компания планирует создать смарт-часы, которые будут отображать изображение на различных поверхностях. Для этого разработчики оснастят его миниатюрными проекторами.
Samsung патентует часы с проектором

По информации сайта PhoneArena, гаджет сможет проецировать пункты меню, буквенно-цифровую клавиатуру непосредственно на руку пользователя. Элементы управления можно будет выводить даже на пальцы. Специальные фотосенсоры позволят определить зону изображения, к которой прикоснулся пользователь, и сгенерировать нужную команду.

Кроме этого, с помощью проекторов можно будет выводить изображение на поверхность стола, стены и на другие предметы. Умные часы смогут взаимодействовать с гарнитурой, например, с очками. Такая комбинация поможет добиться эффекта виртуальной реальности, если у создателей получится воплотить эту задумку.

Проекция изображений позволяет устранить такое неудобство при работе с экраном «умных» часов, как слишком мелкая графика. А датчики, определяющие точки контакта пальцев с рабочей поверхностью, упрощают ввод информации и взаимодействие с элементами интерфейса.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads