O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлены новые версии ноутбуков MacBook Pro

28 октября 2016, 23:02 | Bazelas [4163]
Компания Apple провела 27 октября мероприятие, в ходе которого представила новое поколение ноутбуков MacBook Pro.
Представлены новые версии ноутбуков MacBook Pro

Большинство слухов и утечек подтвердились. Основной визуальной новацией стала замена функциональных клавиш F1-F12 на сенсорную OLED-панель над клавиатурой, получившую название Touch Bar.

Пользователи получили возможность переноса на новую панель особо часто используемых функций, приложений. При помощи Touch Bar можно управлять музыкой и видео. В мессенджерах и почте работает функция предиктивного ввода, позволяющая быстро набирать сообщения и использовать смайлики. В Купертино посчитали данное решение является гораздо более удобным, нежели использование обычных функциональных клавиш.

  

Чтобы настроить Touch Bar, вам следует осуществить простой перенос кнопок по аналогии с Finder. На панели с правой стороны также расположился сканер отпечатков пальцев Touch ID второго поколения. С его помощью пользователь сможет подтверждать онлайн платежи и разблокировать девайс.

Особое внимание купертиновцы уделили толщине новых MacBook Pro. Компьютеры стали самыми стройными и легкими в линейке. Устройства оснащены новыми креплениями дисплея, изготовленные экструзионным методом, и получили очень тонкую клавиатуру. 13-дюймовая версия имеет толщину 14.9 мм, а вес 1.37 кг. Версия с 15-дюймовым экраном оказалась толщиной всего 15.5 мм при весе 1.84 кг.

Новый 13-дюймовый MacBook Pro без панели Touch Bar имеет 2-ядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой от 2 ГГц до 3.1 ГГц, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Версия с такой же диагональю и сенсорной панелью Touch Bar обладает 2-ядерным чипом Intel Core i5 с тактовой частотой от 2.9 ГГц и до 3.3 ГГц, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ SSD. Цена стартует от $1,499.

15-дюймовый MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar и датчиком Touch ID доступен за $2,399. Он оснащён 4-ядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 2,6 ГГц и ускорением Turbo Boost до 3,5 ГГц, 16 ГБ памяти и флеш-накопителем 256 ГБ.

Все версии новых ноутбуков лишились стандартных портов и оснащены четырьмя разъемами USB-C с интерфейсом Thunderbolt 3 и одним 3.5-мм аудиоразъемом. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads