O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

1 января 1970 года является фатальным для iPhone

12 февраля 2016, 22:55 | Roter [27047]
В смартфонах Apple обнаружена критическая уязвимость, которая делает любой iPhone «кирпичом».
1 января 1970 года является фатальным для iPhone

Уязвимость выявил один из пользователей Reddit. Он заметил, что смартфон перестает функционировать, когда на нем выставляется дата 1 января 1970 года.

Если хотите испытать свой гаджет на наличие такой уязвимости (не советуем этого делать), то нужно зайти в меню Настройки –> Основные –> Дата и время и перевести тумблер «Автоматически» в положение «Выключено». После этого следует установить дату 1 января 1970 года и перезагрузить устройство.

Данной проблеме подвергаются любые модели iPhone, iPad и iPod touch с 64-битными процессорами (A7, A8, A8X, A9 и A9X) на любой версии iOS.

Пользователи в Сети выяснили, с чем связана данная ошибка iOS и нашли способ решения проблемы. Как пишет юзер под ником Zhuromsky, из-за часовых поясов стандартное время на устройстве вычитается/добавляется к GMT. На iPhone, iPad и любом другом девайсе время хранится в секундах от 01.01.1970 00:00, если при этом переставить время на начальную отметку, то количество секунд становится отрицательным. По этой причине происходит сбой.

Пользователям, устройства которых не загружаются из-за перестановки времени, следует отсоединить аккумулятор. В этом случае счетчик секунд сбрасывается «на ноль» с нейтральным часовым поясом и аппарат снова может загрузиться. Также устройство можно оставить без подключения к питанию и дождаться полной разрядки батареи. Пользователи Reddit подтвердили, что смартфон успешно включается и продолжает функционировать после полной разрядки аккумулятора. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads