O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Какой путь преодолевает iPhone, прежде чем попадает вам в руки

14 апреля 2016, 23:32 | Roter [8319]
Покупатели смартфонов Apple получают приобретенный гаджет спустя несколько дней после его заказа, но никто не задумывается о том, сколько километров преодолело устройство, прежде чем попало вам в руки.
Какой путь преодолевает iPhone, прежде чем попадает вам в руки

Издание Wired, изучив производственную логистику Apple-смартфонов, пришло к выводу, что необходимые комплектующие для сборки преодолевают более 800 000 километров пути.

Список поставщиков компонентов iPhone очень широк. По информации Wired, основных производителей комплектующих около 20. Располагаются они на трех континентах и двух островах (Япония и Тайвань).

«Многие компоненты преодолевают достаточно сложный и комплексный путь, прежде чем становятся частью iPhone. Детали могут перемещаться из одной страны в другую, собираться в некий модуль, а затем отправляться обратно», – пояснили авторы отчета.

Благодаря такой логистике путь компонентов iPhone в конечном итоге равен 12 кругосветным путешествиям.

Кнопка Home — один из важнейших компонентов iPhone. Она начинает свой путь на заводе по производству сапфирового стекла в Китае. Покрытие кнопки получает металлическое кольцо, которое преодолевает почти 900 километров из другой части страны. Собранная деталь отправляется в Тайвань, покоряя еще 1500 километров.

Туда же доставляется специальный чип из Шанхая. Сенсор Touch ID преодолевает 8 000 километров из Европы, а пластиковые компоненты прибывают из Японии (2500 километров) и Китая (1000 километров).

Все вышеперечисленное отправляется на завод Sharp в Японии, где при помощи лазерных установок модуль Touch ID делают герметичным. В конце концов, готовый сканер отпечатков пальцев достигает завода Foxconn в Китае, где происходит окончательная сборка iPhone. В общей сложности кнопка Home преодолевает около 20 000 километров. Аналогично дело обстоит с другими деталями. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads