O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sharp научила смартфоны ходить

17 апреля 2016, 00:01 | Roter [8541]
Компания Sharp поделилась подробностями о своем роботе-смартфоне RoboHon. Концепцию такого необычного гаджета компания показала в Японии еще в октябре 2015 года. А сейчас она раскрыла почти все его подробности.
Sharp научила смартфоны ходить

RoboHon выполнен в форме миниатюрного робота высотой 19,5 см и весом 390 граммов с искусственным интеллектом. Он способен ходить, стоять и сидеть, а также принимать звонки. Устройство также распознает голос и лицо, работает с электронной почтой, осуществляет поиск, может делать напоминания и многое другое. Гаджет оснащен 8-мегапиксельной камерой, HD-проектором и экраном. Для связи робофон поддерживает LTE и Wi-Fi, а его основой стал четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с частотой 1,2 ГГц. Девайс также имеет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Диагональ дисплея, который размещается на спине, составляет 2 дюйма, а разрешение — QVGA 320 x 240 пикселей.

Девайс работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. В продаже в Японии он появится 26 мая 2016 года по цене около $1800.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads