O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфоны влияют на поведение людей

22 мая 2016, 20:02 | Bazelas [9096]
Зависимость от телефонов и других гаджетов может снизить внимательность и вызвать гиперактивность.
Смартфоны влияют на поведение людей

Это выяснили ученые из Вирджинского университета, которые изучали связь между использованием смартфонов и проявлениями дефицита внимания и гиперактивности, сообщает Daily Mail.

Ученые провели эксперимент, в котором принял участие 221 студент Университета Британской Колумбии. Участников разделили на две группы. В течение первой недели эксперимента одна из них должна была использовать гаджеты по минимуму, а другая — продолжать активное использование. На второй неделе студенты поменялись местами: первая группа участников вновь стала часто пользоваться смартфонами, а вторая — наоборот.

После окончания эксперимента ученые измерили поведенческие показатели студентов и пришли к выводу, что частое использование смартфонов способно делать людей гиперактивными и менее внимательными. Исследование показало, что через регулярную проверку сообщений и отвлечения на оповещение люди могут допускать неосторожные ошибки. Они забывают о запланированных делах, чрезмерно обо всем заботятся и суетятся, им важно сосредотачиваться.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads