O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

От чего массово «умирают» смартфоны

02 января 2017, 18:01 | Anton Petrov [12526]
Согласно информации аналитиков IDC, будущее — за водостойкими смартфонами. Ведь наибольшее количество поломок устройств сегодня приходится на случайные события, значительная часть среди которых принадлежит повреждениям из-за падения в воду.
От чего массово «умирают» смартфоны

Почти 95% всех поломок смартфонов относятся к случайным повреждениям. При этом 35% таких поломок случаются после того, как устройство попадает в воду. Это вторая по величине причина «гибели» смартфонов во всем мире. Причем первую причину аналитики IDC в своем отчете не называют, хотя указывают, что она носит характер случайного повреждения.

По данным IDC, в странах Западной Европы ежедневно тонет около 100 тыс. смартфонов. Общий ущерб от таких проблем составляет $10,7 млрд в год.

«Это вред не только для пользователей, но и производителей комплектующих, операторов, ритейлеров и ущерб для окружающей среды», — пишут аналитики в отчете.

В результате этого на рынке появилась тенденция роста спроса на влагозащищенные и водонепроницаемые смартфоны.

За три квартала 2016 года рынок таких устройств в Западной Европе вырос на 45,2%, тогда как рынок не защищенных от воды гаджетов снизился на 17%. 

Количество не защищенных от воды смартфонов с января по сентябрь 2016 составило 75,2 млн штук. Количество отгруженных поставщиками влагозащищенных смартфонов — 22,5 млн штук, что составляет 23% от общего количества мобильных телефонов.

Одними из главных устройств новой тенденции стали смартфоны Samsung и Huawei, а также iPhone 7 и iPhone 7 Plus с классом защиты IP67. Такой индекс предусматривают возможность безопасного погружения гаджета в воду на глубину до одного метра. Следующий класс защиты, с восьмеркой на конце, позволяет опустить девайс на глубину до трех метров и на короткое время оставить его там без вреда.

Источник: IDC

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads