O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

CES 2017: Asus представила смартфон Zenfone AR с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой Tango и Daydream

06 января 2017, 08:12 | Aleksander Bazanov [3396]
Сегодня на выставке CES в Лас-Вегасе, компания Asus показала свой новый смартфон Zenfone AR, основной особенностью которого является поддержка технологии дополненной реальности Tango и VR-платформы Daydream от компании Google.
CES 2017: Asus представила смартфон Zenfone AR с 8 ГБ оперативной памяти и поддержкой Tango и Daydream

Asus Zenfone AR стал вторым смартфоном в мире, после Lenovo Phab 2 Pro, с поддержкой Tango, системы дополненной реальности (AR) от Google. Но в отличии от Phab 2 Pro, Zenfone AR также поддерживает Daydream, платформу виртуальной реальности (VR) Google, которая встроена в Android Nougat. Так что если вы купите Zenfone AR, вы можете погрузиться в дополненную или виртуальную реальность, в зависимости от вашего настроения.

Zenfone AR имеет 5,7-дюймовый AMOLED QHD сенсорный экран (2560x1440 пикселей) и защитным стеклом Gorilla Glass 4, работает на базе четырехъядерного чипсета Snapdragon 821 от Qualcomm с частотой 2.3 ГГц в паре с 6 или 8 ГБ оперативной памяти — впервые в мире. Постоянной памяти может быть 32, 64, 128 или 256 ГБ с возможностью расширения при помощи слота для microSD карт.

Основная камера имеет 23-Мп датчик IMX318 от Sony с оптической и электронной стабилизацией изображения и поддержкой записи 4K видео. Благодаря требованиям Google Tango, на задней стороне также есть вторая камера для захвата движений и рыбий глаз для глубины.

 

Zenfone AR работает от аккумулятора емкостью 3300 мАч под управлением Android 7.0 Nougat с оболочкой ASUS ZenUI 3.0. Есть поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (до 60% за 39 минут) через симметричный порт USB Type-C. Телефон весит 170 грамм при толщине 8.95 мм.

Смартфон выйдет во втором квартале этого года. На данный момент цена неизвестна.

Источник: Asus

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html