O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлен игровой смартфон Black Shark с геймпадом Shark Key и жидкостной системой охлаждения

13 апреля 2018, 23:07 | Anton Petrov [2897]
Компания Black Shark, поддерживаемая Xiaomi, официально представила в Пекине новый игровой смартфон Black Shark.
Официально представлен игровой смартфон Black Shark с геймпадом Shark Key и жидкостной системой охлаждения

Новинка предлагает самые передовые технические характеристики, может похвастаться стильным внешним видом и возможностью присоединения игрового Bluetooth-контроллера.

 

Дизайн

Игровой телефон имеет габариты 161.6 x 75.4 x 9.25 мм, а его вес составляет 190 г. Передняя панель ничем не выделяется и не отличается от обычных смартфонов с полноэкранным дизайном. Ниже дисплея есть кнопка Home со сканером отпечатков пальцев.

Тыльная сторона имеет стильный внешний вид. На ней размещается двойная основная камера со светодиодной вспышкой. В центре можно видеть логотип зеленого цвета. Корпус смартфона может быть черного и серого цвета. На правой боковой грани расположились кнопка включения/блокировки и качелька регулировки громкости. На левой же грани есть кнопка Shark Key, которая переводит устройство в игровой режим.

Телефон Black Shark оснащен 5.99-дюймовым дисплеем InCell с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей), соотношением сторон 18:9 и поддержкой цветовой гаммы DCI-P3. Интеллектуальная технология компенсации движения MEMC обеспечивает более плавное качество передачи видео во время игры.

 

Мощность и производительность

Сердцем смартфона стал флагманский процессор Snapdragon 845. Генеральный директор Black Shark Ву Шимин отметил, что устройство набрало 279 464 в AnTuTu.

Для управления внутренней температуры девайса используется многослойная система охлаждения, которая включает подложку из медного сплава с высокой теплопроводностью, нанокомпозитный графит, тепловые трубки и жидкостное охлаждение. В результате, температура смартфона снижается на 8 градусов, а процесс эффективности охлаждения процессора увеличивается в 20 раз.

Базовая модель игрового телефона Black Shark включает в себя 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти UFS 2.1, а топовая конфигурация имеет 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти UFS 2.1. Во всех версиях установлен аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой 18 Вт зарядки Quick Charge 3.0. К слову, смартфон сможет обеспечить до 5 часов непрерывной игры в «King of Glory».

Управляется новинка игровой прошивкой JOY UI, основанной на Android Oreo, а также вобравшей в себя некоторые основные функции MIUI.

 

Камеры

Black Shark имеет двойную основную камеру с 12-Мп главным сенсором с диафрагмой f/1.75 и размером пикселя 1.25 мкм, 20-Мп вспомогательным сенсором с диафрагмой f/1.75 и размером пикселя 1 мкм, а также двухтональной LED-вспышкой. Предусмотрена поддержка PDAF, HDR, Portrait Mode и Panorama.

Фронтальная камера представлена 20-Мп сенсором с диафрагмой f/2.2, возможностью съемки видео с разрешением 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Камеры телефона питаются от независимого процессора изображений Pixelworks.

 

Shark GamePad

Телефон Black Shark превращается в настоящее игровое устройство, подключив к нему игровой Bluetooth-адаптер Shark GamePad с джойстиком. Он крепится к верхней части устройства. Его питание осуществляется от аккумулятора емкостью 340 мАч, которого хватает на 30 часов автономной работы. Shark GamePad совместим с другими смартфонами, поддерживающими Bluetooth 4.0 и работающими на базе Android 4.4 и выше.

 

Сети и возможности подключения

Black Shark имеет порт USB-C, Wi-Fi 802.11ac, 2 x 2 MIMO, Bluetooth 5.0, 4G VoLTE, поддержку двух SIM-карт, GPS, APGS, GLONASS. Китайский производитель использовал в устройстве X-образную интеллектуальную антенную конструкцию, которая гарантирует хороший сигнал даже во время игры, независимо от того, удерживается ли смартфон горизонтально или вертикально.

Для впечатляющего игрового эффекта Black Shark оснастили Hi Fi аудио, стереодинамиками Biso и двойным усиленным аудиовыходом Smart PA. Микрофон телефона может использоваться для чатов и голосовых вызовов во время игры.

 

Ценообразование и доступность

Версия Black Shark с 6 ГБ + 64 ГБ оценена в 2999 юаней (~$477), а версия с 8 ГБ + 128 ГБ поступит в продажу по цене 3499 юаней (~$557). Стоимость Shark GamePad составила 179 юаней (~$29).

Предварительные заказы Black Shark стартуют в Китае, начиная с дня анонса смартфона. В рознице новинка появится 20 апреля. Доступные цветовые варианты включают Polar Night Black и Sky Grey. Первые 50 000 покупателей получат Shark GamePad бесплатно. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html