O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

5 причин не покупать планшет

31 июля 2016, 23:01 | Roter [21588]
Если вы планируете купить планшет, то самое время ознакомиться со следующей новостью, которая может заставить вас передумать.
5 причин не покупать планшет

Когда планшеты только появились, многие думали, что они произведут фурор, однако, на сколько быстро к ним вспыхнул интерес, на столько же быстро он начал угасать.

Издание Лайфхакер опубликовало несколько причин, которые могут оттолкнуть пользователей от приобретения планшетов и далее о них:

Смартфоны стали больше и мощнее

Вы сами могли заметить, что за последние несколько лет смартфоны стали оснащаться гораздо более крупными дисплеями, мощными процессорами и достаточно большим объемом оперативной памяти. В результате, в приобретении планшетов просто нет смысла.

Ноутбуки стали меньше и легче

Планшеты в первую очередь обрели популярность благодаря тому, что ноутбуки были громоздкими, тяжелыми и постоянно грелись. Но это время ушло и теперь ноутбуки имеют очень тонкие корпуса, продвинутые системы охлаждения и весят около или даже меньше килограмма.

Автономность планшетов уже не является преимуществом

Планшеты за последние годы уже не могут удивить пользователей высокой автономностью. Смартфоны стали гораздо энергоэффективнее и ноутбуки уже могут проработать по 10 и более часов в автономном режиме. Поэтому автономность планшетов уже перестала быть их преимуществом.

Для специальных задач — специальные устройства

Планшеты, не смотря на продвинутые функции и возможности, так и не смогли вытеснить с рынка электронные книги. Любители чтения до сих пор предпочитают устройства на электронных чернилах. Что касается игр, то планшеты никак не смогли превзойти смартфоны в этом плане, ну а для производительных игр эти гаджеты уж точно не подходят. Тут уже нужны игровые приставки или полноценные компьютеры.

Я найду применение, когда у меня будет планшет

Нет, это типичная ошибка, которая ведёт к ненужным покупкам. Её совершили все те люди, планшеты которых месяцами валяются где-то в ящиках стола — разряженные, ненужные и забытые. Зачем вам повторять их ошибки? 

Источник: Лайфхакер

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads