O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создателем «коллективного» планшета Eve V является 22-летний мариуполец

30 ноября 2016, 08:01 | Roter [8657]
Не так давно мы сообщали, что на краудфандинговой площадке Indiegogo запущен сбор средств на «коллективный» планшет-компьютер Eve V.
Создателем «коллективного» планшета Eve V является 22-летний мариуполец

Устройство, разработанное скандинавским стартапом Eve-Tech, было нам интересно тем, что в его создании принимали активное участие все желающие. На Indiegogo девайс смог собрать более $1.1 млн, хотя планировалось накопить лишь $75 000.

Еще одним интересным моментом, связанным с планшетом Eve V, является то, что основателем и генеральным директором стартапа Eve-Tech является 22-летний выходец из Украины Константин Карачевцев.

В 17 лет он покинул Мариуполь и переехал в Финляндию, чтобы получить здесь высшее образование, а вскоре основал собственный стартап, который не только бьет рекорды краудфандинга, но и уже привлек в партнеры Intel и Microsoft.

Напомним, что Eve V визуально очень схож с Surface Pro 4. Он оснащен 12.3-дюймовым IGZO LCD дисплеем с разрешением 2736 x 1824 пикселей, процессором Intel Core M3/i5/i7 седьмого поколения, 8 ГБ или 16 ГБ ОЗУ, 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ ПЗУ, 5-Мп основной и 2-Мп фронтальной камерами.

Eve V будет собираться в Китае, в начале 2017 года, а спустя два-три месяца устройство должно попасть к заказчикам. Первая партия планшетов будет включать 50 000 планшетов. 

Источник: AiN

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads