O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Официально представлен HTC Google Nexus 9 под управлением Android 5.0

16 октября 2014, 17:50 | Roter [9931]
Как и ожидалось, компания Google анонсировала свой новейший планшет Nexus 9, производителем которого стала НТС.
Официально представлен HTC Google Nexus 9 под управлением Android 5.0

Nexus 9 работает под управлением Android 5.0, имеет 9-дюймовый IPS LCD дисплей с необычным соотношением сторон 4:3 и разрешением экрана 2048 x 1536 пикселей.

Толщина Google Nexus 9 составляет 7.9 мм, он работает под управлением 64-разрядного процессора Nvidia Tegra K1 с тактовой частотой 2,3 ГГц, мощного графического процессора Kepler DX1 GPU и 2 Гб оперативной памяти. Объем встроенной не расширяемой памяти составляет 16 или 32 Гб.

HTC оснастила Google Nexus 9 стереодинамиками BoomSound, 8-Мп основной и 1,6-Мп фронтальной камерами, аккумулятором емкостью 6700 мАч, который обеспечивает до 9 часов автономной работы. Доступные цвета: черный, бежевый и белый.

«Nexus 9 является отличным примером того, как две компании, которые едины в своей страсти к инновационным технологиям, могут создать продукт с уникальным пользовательским опытом и неотъемлемым высококлассным дизайном. Мы очень рады показать результат нашей работы — непревзойденный стиль HTC в совокупности с последними программными достижениями Google делают Nexus 9 премиальным продуктом, как снаружи, так и внутри», — говорит Питер Чоу, генеральный директор HTC.

Google Nexus 9 будет доступен для предварительного заказа, начиная с 17 октября, а розничные продажи стартуют 3 ноября. Рекомендованная цена базовой версии Nexus 9 с 16 ГБ встроенной памяти составляет $400. Также будут доступны версии с 32 ГБ ($480) и с поддержкой LTE ($600). В качестве опции предлагается клавиатура по цене $130.

Теги: Google Android HTC Nexus
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads