O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Apple представила самый тонкий планшет в мире iPad Air 2

16 октября 2014, 21:33 | Anton Petrov [8203]
Как мы и ожидали, на мероприятии 16 октября компания Apple анонсировала следующую версию планшета iPad Air.
Компания Apple представила самый тонкий планшет в мире iPad Air 2

Устройство анонсировал вице-президент по маркетингу Apple Филл Шиллер. iPad Air 2 базируется на высокопроизводительном 64-битном процессоре A8X и является «самым тонким в мире».

iPad Air 2 стал значительно тоньше предшественника. Он имеет 9,7-дюймовый Retina дисплей, разработанный по новой технологии. Благодаря использованию только одной светодиодной лампы, стало возможным уменьшить толщину планшета с 7,9 мм до 6,1 мм, также снизилась нагрузка на батарею. Экран получил антибликовое покрытие. Устройство будет представлено в дополнительном золотом цветовом варианте.

Как сообщали многочисленные источники, iPad Air 2 получил сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку «Home». Был изменен дизайн динамиков, которые теперь размещаются в один ряд в одном отверстии.

В iPad Air 2 значительно возросла производительность: планшет теперь на 40% быстрее, графические характеристики возросли в 2,5 раза, а время автономной работы осталось прежним – 10 часов. Планшет базируется на 64-разрядном чипе A8X второго поколения, сопряженным с сопроцессором M8, который отвечает за обработку данных с датчиков движения. В наличии беспроводной модуль Wi-Fi 802.11ac.

Устройство получило 8-мегапиксельную iSight камеру с апертурой f/2.4 и поддержкой видеозаписи 1080p. Стала доступна серийная съемка, поддерживаются режимы замедленной съемки Slow-mo и TimeLaps.

Цены на iPad Air 2 останутся точно такими же, как и у предшественника: модель с 16 ГБ памяти будет стоить в США $499, тот же планшет, но с поддержкой сотовых сетей, обойдется покупателям в $629.

Теги: Apple iPad Air
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads