O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Более простого восстановления файлов, чем с EaseUS Data Recovery, не существует

20 ноября 2016, 17:02 | Anton Petrov [27099]
Проблема с восстановлением удаленных файлов будет актуальна до тех пор, пока мы будем пользоваться различного рода накопителями, то есть, еще много лет.
Более простого восстановления файлов, чем с EaseUS Data Recovery, не существует

При возникновении проблемы с утерей данных, главное иметь под рукой качественный и рабочий инструмент для их восстановления. Мы бы посоветовали рассмотреть вариант использования программы EaseUS Data Recovery Wizard Free.

Основными особенностями приложения являются простота оформления пользовательского интерфейса и легкость в использовании. Естественно, качество восстановления данных находится на очень высоком уровне. Подтверждением этому является более 30 млн пользователей продукта.

Приложение EaseUS Data Recovery доступно для Windows и Mac. В нашем случае будет рассмотрена работа Windows-версии. Перейдя по следующей ссылке, вы сможете увидеть две кнопки: «бесплатная загрузка» и «обновиться до версии Pro» (на случай, если ПО уже установлено, и вы хотите получить больше функций и возможностей).

При выборе бесплатной загрузки, на ваш компьютер загружается файл «drw_free.exe». Запустив «экзешник» EaseUS, пользователю предлагается выбор языка интерфейса (хорошо, что русский есть в перечне). Ну а дальше вы столкнетесь с очень простым методом инсталляции, ознакомитесь с лицензионным соглашением, выберете место установки приложения и подождете всего несколько секунд, пока EaseUS Data Recovery установится на устройство.

Запустив ярлык программы, перед вами появляется ее стартовое окно. Откровенно говоря, в увиденном сможет разобраться даже ребенок, так как все здесь интуитивно понятно.

Перед работой EaseUS Data Recovery предупреждает пользователя о том, что на бесплатной основе он может восстановить лишь 500 МБ файлов. Можно получить бонусные 1.5 ГБ, если поделиться в одной из предложенных социальных сетей постом об этом приложении. Мы поделились и в результате получили возможность бесплатного восстановления 2 ГБ данных.

Если нажать на кнопку «Обновить» в правом верхнем углу, то вам будет предложено приобрести более продвинутые версии программы.

При наличии у вас кода лицензии, он вводится в специальное поле, после чего нужно нажать кнопку «Активировать».  

Как видно, пользователь имеет возможность восстановить аудио, видео, графические файлы, документы, файлы электронной почты и многое другое, включая архивы. Для примера, мы восстановим графические файлы на своем ПК с локального диска Д.

Быстрое сканирование диска осуществляется за считанные секунды-минуты. В предложенном древе каталога можно выбрать место, где находились удаленные файлы. Для этого нужно поставить «галочку» напротив необходимой папки и нажать кнопку «Восстановить».

Процесс восстановления занимает всего пару-тройку минут. В итоге, все восстановленные файлы помещаются в предварительно выбранную вами папку. Отметим от себя, что результат нас более чем устроил, так как восстановились даже те изображения, о которых мы давным-давно забыли. Все они открываются в исходном виде.

Если же пользователь предпочтет выбрать «Глубокое сканирование», то нужно понимать, что этот процесс займет гораздо больше времени. В нашем случае программа показала, что осталось ждать примерно один час и три минуты.

Ситуации, в которых EaseUS Data Recovery поможет восстановить данные:

  • После любого вида удаления;
  • После форматирования;
  • После ошибок жесткого диска;
  • После вирусной атаки;
  • После ошибок или «слета» операционной системы;
  • После потери или повреждения раздела;
  • После смены типа раздела;
  • В других вариантах.

Файлы могут быть восстановлены с:

  • Жестких дисков и SSD;
  • Портативных дисков;
  • USB-накопителей;
  • Карт памяти;
  • Цифровых камер;
  • Мобильных устройств;
  • Музыкальных плееров;
  • Других девайсов.

Вывод

Нам приложение понравилось. С поставленными задачами EaseUS Data Recovery справляется на ура. Все данные восстанавливаются в полном объеме, в таком виде, в котором они были перед удалением. 

Более подробнуюю информацию вы можете получить на официальном сайте разработчика EaseUS.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads