O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как быстро, правильно и бесплатно наклеить защитное стекло на смартфон

21 апреля 2018, 18:11 | Roter [41124]
Основная часть владельцев мобильных устройств для защиты дисплея используют защитные стекла, вот только клеят их не самостоятельно, а в сервисных центрах и магазинах.
Как быстро, правильно и бесплатно наклеить защитное стекло на смартфон

Сразу можем вас заверить, что поклейка защитного стекла в магазине или сервисном центре, является пустой тратой денег, так как сделать это можно самостоятельно, и для этого не требуется никаких особых навыков или умений.

В подтверждение наших слов предлагаем вам коротенькую инструкцию, в которой расскажем и покажем, как быстро, правильно, а самое главное — бесплатно клеится защитное стекло на любой смартфон.

Стоит заметить, что некоторые пользователи до сих пор считают, что защитные пленки лучше стекол. Но в этом они глубоко ошибаются, ввиду ряда причин:

  • Стекло гораздо тверже любой пленки
  • Стекло спасет смартфон не только от царапин, но и от ударов и трещин
  • При падении, в большинстве случаев, пострадает лишь стекло, а не дисплей
  • Стекло ни коим образом не влияет на чувствительность сенсора
  • Стекло является полностью прозрачным и не влияет на яркость и четкость картинки

Единственное, что играет в пользу пленки, это ее цена, но, поверьте, не зря существует поговорка «скупой платит дважды», так как при разбитии тачскрина или сенсора, придется заплатить минимум треть стоимости самого смартфона.

Как быстро и правильно наклеить защитное стекло

1. Защитное стекло лучше клеить в минимально запыленном помещении, так как пыль может оказаться между стеклом и дисплеем, образовав пузыри. Желательно влажной тряпкой протереть поверхность, на которой будет клеиться стекло. В идеале, в помещении можно провести влажную уборку и проветрить его. Не забудьте вымыть руки.

2. Далее вам нужно будет начисто протереть и очистить экран смартфона. Для этого можно воспользоваться жидкостью для очистки дисплеев, антистатиком или обычным спиртом. В комплекте со стеклами, обычно, идут тряпочки из микрофибры, отмеченные цифрами 1 и 2. Первая должна быть влажной, ею и вытирайте дисплей, чтобы избавиться от грязи, пыли или клея от предыдущего стекла. Второй тряпочкой протрите насухо экран и убедитесь в том, что на нем не осталось грязи, пыли, разводов. Если заметите одиночные пылинки, то можно воспользоваться для их изъятия специальной «липучкой».

3. Когда экран стал зеркально чистым, возьмите в руки защитное стекло и, используя специальные клейкие полоски, позиционируйте его на экране смартфона.

4. Далее снимите защитную пленку со стекла и опустите его на дисплей. Стекло, оказавшись на дисплее, самостоятельно начнет закрепляться благодаря клейкому внутреннему покрытию. Если не боитесь, то позиционирование можно осуществить и без указанных выше клейких полосок. Просто возьмите стекло за края, не оставляя отпечатков, не касаясь экрана, расположите стекло в 5–10 мм от смартфона, и опустите его на экран. Пузырьки, если такие появились, уберите с помощью салфетки из микрофибры. Протрите ею экран от центра к краям, выгоняя лишний воздух.

5. Если же вы все-таки пропустили пылинки, то аккуратно приподнимите стекло, слегка поддев его скребком или другим приспособлением, и, воспользовавшись специальной «липучкой», удалите имеющиеся пылинки и опустите стекло обратно. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads