O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как пользоваться поиском Google в iMessage

05 сентября 2018, 23:36 | Darth Vader [6324]
А вы знали, что можно искать что-то в Интернете, не выходя из приложения «Сообщения» (Messages) от Apple во время переписки, благодаря специальному расширению Google Search.
Как пользоваться поиском Google в iMessage

Бывает такая ситуация, что вы переписываетесь с кем-то на вашем iPhone или iPad, и вам нужно найти некоторую информацию в Интернете. Обычно вы выходите из приложения «Сообщения» и запускаете поиск Google. Но все можно сделать намного проще.

Благодаря специальному расширению от Google, вы можете вызвать поиск, просто нажав на специальный значок в приложения «Сообщения». Вы также сможете проверить текущую погоду, искать местные рестораны, близлежащие предприятия, посмотреть актуальные новости и отследить видео по любой теме. Что самое важное, вы сможете поделиться результатами поиска с человеком, с которым вы в данный момент переписываетесь. Давайте посмотрим, как это делается.

 

Включите поиск в Google

На устройстве iPhone или iPad откройте приложение «Сообщения» (iMessage) и начните или возобновите разговор с кем-либо. Чтобы запустить поиск в Google, нажмите на соответствующий значок внизу экрана. Если вы не находите необходимой иконки, это означает, что у вас не установлено приложение Google Search. Вы можете скачать его по ссылке.

 

Найдите что-то и отправьте

Введите необходимый поисковый запрос для поиска. Коснитесь ссылки «Share» (Поделиться) рядом с любым результатом, которым вы хотите поделиться с человеком в переписке.

 

Поделитесь GIF-файлами

Хотите отправить кому-нибудь смешной или умный GIF-файл? Нажмите на кнопку «GIF» в конце поля поиска Google. Сузьте поиск, набрав такую фразу, как «С днем рождения» или «Bon Voyage». Нажмите на понравившийся GIF и отправьте его.

 

Поделитесь прогнозом погоды

В функции поиска, нажмите на значок «Погоды» (Weather), чтобы увидеть местную температуру на сегодня и прогнозы на ближайшие несколько дней. Нажмите на ссылку «Share» (Поделиться) рядом с любым прогнозом погоды, который вы хотите отправить другому человеку.

 

Поделитесь местными ресторанами

Нажмите на значок «Food», чтобы увидеть список местных ресторанов. Если вы захотите поделиться каким-то заведением с другом, нажмите на ссылку «Share» (Поделиться) рядом с ним.

Аналогичным образом, нажмите на значок «Nearby», чтобы найти местные музеи и другие достопримечательности поблизости, которые могут заинтересовать вас и вашего знакомого.

 

Поделитесь актуальными новостями

В функции поиска коснитесь значка «Trending». Здесь можно просмотреть результаты трендовых новостей. Прокрутите список вниз и выберите ту, которую хотите просмотреть. Нажмите на ссылку «Share» (Поделиться) возле любой новости, которой вы хотите поделиться.

 

Поделитесь видео

Наконец, нажмите на значок «Видео» (Videos). Появятся трейлеры к фильмам, клипы и другие текущие видеоролики. Вы можете проиграть любое видео, нажав на кнопку «Play». Чтобы отправить видео, нажмите на кнопку «Share» (Поделиться).

Источник: PCMaga href="http://abc30.com/3734588/" rel=nofollow target="_blank">PCMag

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html