O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Устанавливаем Windows 95 или Windows 98 на iOS-устройство

08 апреля 2015, 22:16 | Roter [10360]
Если вас мучает ностальгия по старым операционным системам, нечем заняться в данный момент и есть под рукой iOS-устройство, то можем предложить отличный вариант время провождения.
Устанавливаем Windows 95 или Windows 98 на iOS-устройство

Благодаря французскому разработчике Джули Гехарду, в YouTube появилось подробное руководство по установке Windows 95 или Windows 98 на iOS-устройство. Для этого вам потребуется лишь iPhone или iPad, программное обеспечение для джейлбрейка и кроссплатформенный эмулятор с открытым исходным кодом.

Правда, окунуться в ностальгические воспоминания и с комфортом поработать с давно ушедшей на покой операционной системой едва ли получится: управлять настольной платформой, разработанной для больших дисплеев, на «крошечных» тачскринах довольно неудобно. При этом функциональность Windows на iPhone и iPad весьма ограничена, так как никто особо не ставил своей целью подгонку платформы под «железо» и возможности современных гаджетов. Тем не менее, факт запуска операционной системы, которой уже около 20 лет, на «яблочных» устройствах интересен сам по себе.

Перед установкой Windows на iOS необходимо скопировать на гаджет образ операционной системы и изменить права у ряда системных файлов. После этого нужно добавить в Cydia репозиторий http://cydia.myrepospace.com/Jujul98. Интересно, что Гехард показал не только, как установить Windows 95, но и как запускать игры, выпущенные для «винды», включая Fallout 2 и Age of Empires на iPhone и iPad.

Как установить Windows 95 или Windows 98 на iPhone и iPad:

Теги: iOS Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads