O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как подготовить Android-смартфон для вашей бабушки

08 октября 2015, 23:52 | Aleksander Bazanov [16623]
Современные смартфоны умеют много, но это является их недостатком, если нужно приобрести подобный гаджет для своей бабушки. Однако это не значит, что пожилые люди не смогут воспользоваться мобильником на Android – необходимо лишь подготовить гаджет для них. Что же надо сделать?
Как подготовить Android-смартфон для вашей бабушки

1. Установите упрощенную оболочку – это один из самых простых способов существенно повысить простоту использования смартфона. Некоторые мобильники имеют встроенные лаунчери подобного типа, но есть и сторонние разработки, например, Wiser или Necta. Главный их принцип – освободить экран от мусора и наполнить его большими и простыми иконками.

 

2. Уменьшите количество программ на домашнем экране при использовании встроенного лаунчера, если вы не бедете менять его. Оставляйте только самые важные – телефон, SMS, камера, возможно, браузер.

3. Выключите автокорекцию слов и другие «умные» вещи. Без них пожилым людям будет проще освоиться с печатью на сенсорном экране.

4. Увеличьте шрифт, чтобы людям с проблемным зрением было легче читать то, что изображено на экране. Это можно сделать в меню настроек Android.

5. Установите блокировщик программ – с ним неопытный пользователь не сможет существенно испортить гаджет, изменив его настройки.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html