iLenta Меню

В TikTok опубликовали ответ США на вводимые санкции

09 августа 2020, 10:10 | Anton Petrov [1595]
После того, как президент США Дональд Трамп подписал «Распоряжение о противодействии угрозе со стороны TikTok», на официальном сайте сервиса появился официальный комментарий-ответ на этот счет.
В TikTok опубликовали ответ США на вводимые санкции

В ответе говорится следующее: «TikTok — это сообщество, полное творчества и страсти, дом, который приносит радость семьям и значимую карьеру для авторов. TikTok строился в расчете на долгую перспективу и будет здесь еще много лет».

После такого вступления, владелец сервиса отметил, что просто шокирован подписанием соответствующего распоряжения. Отмечается, что TikTok со своей стороны предпринимал попытки «добросовестно взаимодействовать с правительством США, чтобы найти конструктивное решение высказанных опасений». Тем не менее, все действия были проигнорированы, а США продолжили навязывать свои условия, не придерживаясь юридических процедур, и вмешиваясь в переговоры между частными предприятиями.

В ByteDance заверили, что никогда не делились пользовательскими данными с правительством Китая и не подвергали контент цензуре по его запросу. Рекомендации по модерации и исходный код алгоритма доступны в «Центре прозрачности», свидетельствуя о беспрецедентном уровне ответственности и открытости. Более того, компания выразила готовность полностью продать свой американский бизнес американской компании.

Источник: TikTok

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Интернет

WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
WhatsApp Web получил долгожданную функцию видеозвонков и аудиозвонков без установки приложения
29 июля 2026, 10:08 | Bazelas
Компания Meta официально начала постепенно внедрять одно из самых ожидаемых обновлений для веб-версии WhatsApp. Теперь пользователи WhatsApp Web могут совершать аудио- и видеозвонки прямо в браузере, не устанавливая отдельное приложение на компьютер.
Подробнее...
 
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов: Galaxy-смартфоны станут ближе к цифровым финансам
27 июля 2026, 21:07 | Roter
Samsung продолжает расширять возможности фирменного сервиса Samsung Wallet, превращая его из обычного цифрового кошелька в полноценную платформу для хранения документов, платежей и управления цифровыми активами. Во время презентации Galaxy Unpacked в Лондоне компания официально подтвердила, что в ближайшем будущем Samsung Wallet получит поддержку стейблкоинов.
Подробнее...
 
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
Спустя почти 30 лет ожидания домен .web официально стал частью интернета: когда его смогут зарегистрировать пользователи
26 июля 2026, 20:09 | Anton Petrov
Один из самых ожидаемых доменов верхнего уровня наконец приблизился к полноценному запуску. Компания Verisign сообщила, что доменная зона .web официально делегирована в глобальную систему DNS. Это означает, что домен стал частью корневой зоны интернета и уже прошел ключевой технический этап перед открытием регистрации для пользователей.
Подробнее...
 
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
Apple обвинили в недостаточной защите пользователей App Store после кражи почти 75 млн грн в криптовалюте
26 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple столкнулась с новым коллективным судебным иском в США. Трое пользователей утверждают, что потеряли в общей сложности около 1,8 млн долларов США (примерно 74,7 млн грн по актуальному курсу) после загрузки поддельного приложения Sparrow Wallet из App Store. Иск был подан в федеральный суд Калифорнии, а его авторы обвиняют компанию в том, что она не обеспечила должную проверку программ, несмотря на многолетние заявления о безопасности фирменного магазина приложений.
Подробнее...
 
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
Facebook начал бесплатно подтверждать, что аккаунт принадлежит реальному человеку: Meta запускает новую систему проверки
25 июля 2026, 12:06 | Bazelas
Компания Meta официально представила новую функцию Facebook Verified, которая позволит пользователям бесплатно подтвердить, что их профиль принадлежит реальному человеку, а не создан с помощью искусственного интеллекта или злоумышленниками. Новый значок должен помочь повысить доверие к аккаунтам на фоне стремительного роста количества дипфейков и ИИ-генерируемых профилей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.